Открыт набор в Академический кадровый резерв

Заявки до 26 ноября

Рады сообщить вам, что с 8 по 26 ноября 2023 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала (академический кадровый резерв) на 2024 год.

Академический кадровый резерв – программа управления талантами для перспективных преподавателей и исследователей НИУ ВШЭ. Сотрудники, включенные в программу, получают от университета стартовые гранты, возможность снижения преподавательской нагрузки, менторскую поддержку, инициируют и реализуют проекты, принимают участие в выездных семинарах, мастерских, встречах с экспертами и руководством. Это позволяет молодым коллегам сделать значительный шаг в развитии своей академической карьеры и внести свой вклад в развитие университета.

Обращаем внимание, что возможности программы в 2024 году расширились:

1. увеличен возраст кандидатов на 1 год программы до 35 лет по категориям «Новые исследователи» и «Новые преподаватели»;
  2. стартовые гранты в размере 35 тысяч будут получать все участники категории «Новые преподаватели» в течение 20 месяцев.

Информация о кампании по набору в программу на 2024 год размещена здесь.

Информация о финансовых и нефинансовых инструментах поддержки, требованиях к кандидатам и участникам программы размещена на сайте Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала.

Кандидатам в программу необходимо до 26 ноября (включительно) заполнить заявку на странице кампании.

До 30 ноября (включительно) факультетам, филиалам, общеуниверситетским кафедрам и автономным подразделениям НИУ ВШЭ необходимо предоставить список рекомендованных кандидатов в Центр по работе с группами высокого профессионального потенциала.

По всем вопросам можно обращаться к ответственному за работу с кадровым резервом своего подразделения и Юлии Лонщиковой, менеджеру Центра по работе с группами высокого профессионального потенциала.

9 ноября, 2023 г.