Right time to write

Проекты Центра академического письма ВШЭ

Центр академического письма поздравляет вас с наступившим 2024 годом!

Мы возобновили работу после новогодних каникул и с удовольствием предлагаем вам различные программы и образовательные мероприятия.

Инфосхема мероприятий Центра (весна 2024)

Если вы еще не пользовались сервисом индивидуальных консультаций, самое время это сделать. НИУ ВШЭ — один из немногих вузов в России, сотрудникам которых доступна такая возможность. Вы можете записаться на консультацию не только с текстом научной статьи на любой стадии готовности, но и с презентацией или текстом другого жанра. Наши консультанты, носители языка, помогут вам улучшить текст, ответят на ваши вопросы и порекомендуют полезные ресурсы. Теперь для вашего удобства записаться на консультацию можно через ЕЛК.

Как обычно, мы приготовили для вас и традиционные курсы и семинары, и новые проекты и форматы. В прошлом году мы начали проводить курсы одного дня по субботам. Формат оказался таким удобным и продуктивным, что мы решили сделать его постоянным. Если вы хотите погрузиться в письмо на целый день и провести выходной с пользой, эти курсы для вас.

В рамках проекта Five-o'clock Tea at AWC вас ждут новые встречи за чашкой чая, на которых вы сможете обсудить актуальные вопросы с единомышленниками в теплой дружеской обстановке. Все мероприятия этого проекта абсолютно новые. Хотите поработать над страхом публичных выступлений? Узнать о стратегиях самоэффективности в письме? Получить рекомендации по использованию ресурсов библиотеки НИУ ВШЭ в условиях ограничения доступа к некоторым подпискам? Приходите на Five-o'clock Tea at AWC! Сюрприз: мы предлагаем вам погрузиться в виртуальную реальность с помощью VR-шлема!

Но для того, чтобы посетить нас, не нужно ждать курса или семинара. Наш ресурсный центр всегда открыт для вас! Приходите в G-505 (Покровский бульвар, 11) с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, чтобы поработать с методической литературой, познакомиться с нами и нашими сервисами и получить рабочую тетрадь для самостоятельного изучения. В прошлом году наша библиотека пополнилась новыми пособиями, а линейка материалов — двумя новыми тетрадями, так что вы обязательно найдете что-то интересное и полезное для себя.

Если вы не можете воспользоваться ресурсным центром на Покровке, познакомьтесь с нашими онлайн-ресурсами. Мы постоянно пополняем нашу библиотеку полезных ресурсов для самых разных целей и выкладываем новые записи семинаров на нашем YouTube-канале.

Мы желаем вам творческого и яркого года! It’s right time to write!

AWC