Начало семестра в Центре академического письма

Как улучшить голос и расширить словарный запас в английском

Наступила пора планирования. Надеемся, вы уже поставили цели на Новый год и включили в них работу над будущими публикациями. Приглашаем на мероприятия Центра академического письма, которые помогут вам реализовать эти цели. Регистрируйтесь заранее, чтобы не пропустить полезные мероприятия.

Татьяна Голечкова

Проведите первую субботу февраля с пользой на онлайн курсе одного дня Master Academic Vocabulary. Вы узнаете, как работать над расширением словарного запаса и обсудите с коллегами самые эффективные приемы запоминания и повторения. По окончании курса вы разработаете стратегию увеличения словарного запаса и создадите глоссарий по теме своих научных интересов.

Дата и время: 3 февраля, 10:00 – 17:30 (с перерывами)
Подробности и регистрация.

Валерия Устинова

Любите пробовать необычные форматы обучения? Тогда приходите на серию мастер-классов, где вы потренируетесь в публичном выступлении в очках виртуальной реальности. Вы научитесь контролировать свое тело и голос в стрессовых ситуациях, попрактикуетесь в голосовых и речевых упражнениях и получите индивидуальную обратную связь. Мастер-классы проходят на русском языке в неформальной обстановке за чашкой чая. Советуем не откладывать регистрацию, так как количество мест ограничено.

Дата и время проведения: 5 и 12 февраля, 17:00 – 18:30
Место проведения: Покровский бульвар, д. 11, К-416
Подробности и регистрация.

Обратите также внимание на наш сервис индивидуальных онлайн-консультаций с экспертом в области академического письма на английском. На консультации вы можете рассмотреть не только текст статьи на любом этапе работы, но и тексты других жанров, например, презентации. Наш вуз — один из немногих университетов России, где у исследователей есть возможность поработать над слабыми местами своего текста и получить лингвистическую поддержку на английском. Уникальным сервисом могут воспользоваться штатные сотрудники и аспиранты НИУ ВШЭ.

AWC