• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стартовала кампания по отбору кандидатов на позиции российских постдоков

Заявки принимаются до 17 мая

21 марта стартовала приемная кампания на Программу российских постдоков для внешних кандидатов. В этом году для исследователей открыты 116 вакансий в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Проекты посвящены самым разным научным областям — от мониторинга искусственного интеллекта до визуального поворота в исторических исследованиях.

Программа российских постдоков направлена на привлечение исследователей, которые ранее не работали и не учились в НИУ ВШЭ. К участию в конкурсе приглашаются коллеги не старше 39 лет, получившие степень кандидата наук или PhD. Заявки принимаются до 17 мая. Полный перечень вакансий и форма для подачи заявки доступны на сайте Программы привлечения российских постдоков.

Инфосхема. Программа привлечения российских постдоков (pdf)

Программа привлечения российских постдоков — это отличная возможность реализовать свой научный потенциал, участвуя в исследовательских проектах под руководством ведущих российских и зарубежных ученых. Кандидаты на Программу могут выбрать один или два проекта для участия, указав приоритетный вариант. Их заявки будут рассмотрены приемной комиссией. Победители конкурса будут трудоустроены на должности научных сотрудников НИУ ВШЭ на один год с возможностью продления на второй. Заработная плата составит от 90 000 до 110 000 рублей в зависимости от кампуса.

Для кандидатов есть возможность записаться на консультацию с российскими постдоками, уже работающими в Вышке. На встрече можно задать все интересующие вопросы о Программе. Консультации проводятся каждый четверг в 12:00 по московскому времени.

научный сотрудник Лаборатории институционального анализа экономических реформ,
старший научный сотрудник Центра социально-политической истории,
приглашенный преподаватель Школы исторических наук

Программа российских постдоков стала для меня отличной возможностью выйти из «зоны комфорта» и попробовать свои силы на новом месте. Программа дает участникам прекрасные стартовые условия, в том числе материальные, которые сделали мою адаптацию к условиям и стандартам работы в Вышке легкой и комфортной. Программа также позволила сфокусироваться на научной деятельности и прокачать те навыки, на которые обычно не хватало времени. Мне также повезло с тем, что научный руководитель проекта предоставил большое пространство свободы творчества.

научный сотрудник Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении

Для меня Программа стала новым этапом развития в академической карьере. Погружение в новую исследовательскую среду, посещение воркшопов, семинаров, программ повышения квалификации, которые проходят в НИУ ВШЭ, получение доступа к фондам библиотеки, базам данных – все это стало дополнительными возможностями для развития профессиональных компетенций. Я безусловно рекомендую Программу для молодых целеустремленных ученых, которые желают попробовать себя в большой науке в стенах ведущего вуза России.

27 марта