Новое издание академического блока

Радаев Вадим Валерьевич

первый проректор ВШЭ

Дорогие коллеги!

Мы рады представить вам «Школу» — новое издание академического блока Вышки. Девиз нашего университета «Не для школы, а для жизни мы учимся» (Non scholae, sed vitae discimus), но именно Школа готовит нас к этой жизни.

В новом издании вы встретите рассказы о том, как зарождается знание, как устроены коллективы университета, каким образом решаются сложнейшие исследовательские задачи, как выстраиваются карьеры в разных дисциплинах, почему важно заниматься академическим английским и не игнорировать наукометрию, в чем ценность кадрового резерва университета, какие книги стоит читать, чтобы стать успешным исследователем и просто культурным человеком.

Даниил Прокофьев / ВШЭ

Задача «Школы» — участвовать в создании безбарьерной информационной среды внутри Вышки, формировать академическую культуру, способствовать коммуникации между разными поколениями и уровнями университетской корпорации.

Пожелаем успеха нашему новому изданию!

Редакция открыта к сотрудничеству. Ваши предложения и идеи отправляйте по адресу schola@hse.ru.

С уважением,
В.В. Радаев

Автор текста: Радаев Вадим Валерьевич, 13 сентября, 2023 г.