Центр академического письма приглашает

Семинары, мастерские, курсы и консультации по академическому английскому языку

Светлана Протопопова / ВШЭ

Центр академического письма с удовольствием продолжает работу после небольшого летнего перерыва. Мы надеемся, что ваше лето было теплым, интересным и продуктивным, и приглашаем вас учиться новому с нами! Записывайтесь на индивидуальные консультации, чтобы обсудить свою работу с консультантом Центра и улучшить свой текст. Консультации проходят ежедневно по будням с 10:00 до 17:00. От запятой и артикля до структуры текста – наши консультанты помогут разобраться.

Мы начинаем учебный год с традиционного Дня открытых дверей. Как обычно, коллеги из НИУ ВШЭ поделятся своим опытом публикаций и рекомендациями в области научного письма. Вы можете зарегистрироваться на один или несколько из шести семинаров. Ждем вас 20–21 сентября: мы уверены, что вы найдете интересную для вас тему.

Инфосхема мепроприятий Центра академического письма: ссылка (pdf)

Каждые две недели мы проводим семинары и мастерские. В качестве спикеров мы приглашаем опытных тренеров и специалистов в области академического письма, а темы выбираются на основе ваших запросов. Кроме ставших уже привычными онлайн-семинаров вас ждут и очные мероприятия, которые станут прекрасной возможностью встретиться и пообщаться с коллегами в «живом» формате. Приходите на очный семинар 3 октября, чтобы узнать о способах преодоления психологических трудностей, связанных с письмом. Ссылка на регистрацию.

В нашем «меню» есть что-то интересное для всех. Если вы готовы уделить время серьезной работе над навыками письма, мы предлагаем традиционные курсы повышения квалификации. Для тех, кто хотел бы погрузиться в письмо и провести с нами выходной, у нас есть курсы одного дня. А если вам хочется более неформальной беседы за чешкой чая, приходите на проект Five-o'clock Tea at AWC.

Светлана Протопопова / ВШЭ

Двери нашего ресурсного центра открыты для вас каждый день с 10:00 до 19:00. Наш адрес: Покровский бульвар, 11, корпус G, комната 505. В ресурсном центре вы можете поработать с учебной и методической литературой за чашкой кофе или чая и получить материалы для самостоятельного изучения, разработанные нашими тренерами специально для исследователей Вышки.

Если вы пропустили мероприятие на интересующую вас тему, смотрите запись на нашем YouTube-канале.

Мы желаем вам вдохновения и плодотворного учебного года! It’s right time to write!

13 сентября, 2023 г.